пасека | Добыча меда

Добавлено 10:03, марта 4, 2009 К сожалению, вопросами упрощения работы с пчелами и повышения производительности труда работников пасек еще мало занимаются, а сделать в этом направлении можно очень многое: станок для распечатывания медовых сотов, оборудование крупных пчеловодных ферм радиальными медогонками с электроприводами и автостопом, грузовыми мотороллерами, транспортерами, механизмами для очистки рамок, сбивка их целыми комплектами, использование электроэнергии для перетопки воскового… Добавлено 06:22, февраля 24, 2009 Большую помощь в повышении квалификации пчеловода могут оказать школы передового опыта, семинары, проводимые на передовых пасеках, знакомство с опытом работы пасек научно-исследовательских, опытных учреждений по пчеловодству, образцово-показательных и т. д. В некоторых случаях колхозы по решению общего собрания колхозников могут принять на должность пчеловода не члена артели. Но к этому надо прибегать лишь как к временной… Добавлено 18:49, февраля 15, 2009 В конце дня рекомендуется увеличить размер гнезда роя в соответствии с его силой и добавить меда. Если же рой привился с маткой на дереве или в другом месте, подносят к нему открытую роевню и в зависимости от того, как привился рой, стряхивают, резко ударяя по ветке, или по частям собирают пчел в роевню черпаком. Когда большая часть… Добавлено 23:58, января 19, 2009

На крупных пчелофермах, если они не специализированы на размножении пчел, главное внимание при составлении производственного задания сосредоточивают на повышении продуктивности семей и на обеспечении полного опыления энтомофильных сельскохозяйственных Культур. План числа семей на таких пчелофермах составляют с учетом медопродуктивности местности и возможностей увеличения сбора меда путем кочевок. Если кормовая база для пчел в пределах территории колхоза…

Добавлено 23:10, января 10, 2009

При хорошем порядке на пасеке будет порядок и в ульях. По окончании осмотра семей обсуждают с пчеловодом, впечатления о состоянии семей и порядке на пасеке, отмечают недостатки и совместно составляют план неотложных мероприятий по улучшению положения на пасеке и созданию необходимых условий для успешного развития семей, особенно неблагополучно перезимовавших. ‘ Если недоброкачественный мед послужил причиной неблагополучной зимовки…

[ Page 1 of 4 ]

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.